Обязательно ли при командировке выписывать командировочное удостоверение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли при командировке выписывать командировочное удостоверение?

ТОО отправило сотрудника в командировку, при этом был подписан приказ на командировку и выписано командировочное удостоверение. Командировочное удостоверение с отметками предприятий будет сдано при отчете сотрудника о командировке. Отменена ли выписка командировочного удостоверения при отправке сотрудника в командировку, и как он должен отчитываться о командировке, если он перемещается на машине?




Ответ:

Командировка — направление работника по распоряжению работодателя для выполнения трудовых обязанностей на определенный срок вне места постоянной работы, а также направление работника в другую местность на обучение, повышение квалификации или переподготовку.

Согласно статье 127 ТК РК, работникам, направляемым в командировки, оплачиваются суточные за календарные дни нахождения...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку