С появлением акта выполненных работ в ЭСФ можно ли не выставлять АВР на бумажном носителе?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

С появлением акта выполненных работ в ЭСФ можно ли не выставлять АВР на бумажном носителе?

Акты выполненных работ в электронном виде в программе ИС ЭСФ доступны с 17.01.2019 г. Можно ли теперь АВР в бумажном варианте не выставлять, т.е. электронно выставленные после принятия покупателем распечатать с печатью и подписью покупателя и не требовать обратно экземпляр?




Ответ:

Согласно ст.10 Закона «Об электронном документе и электронной цифровой подписи»

1. Электронная цифровая подпись равнозначна собственноручной подписи подписывающего лица и влечет одинаковые юридические последствия при выполнении следующих условий:

  • удостоверена подлинность электронной цифровой подписи при помощи открытого ключа, имеющего регистрационное свидетельство;
  • ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку