Будет ли штраф при занижении авансовых платежей по КПН, если на лицевом счете висит переплата авансовых платежей?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли штраф при занижении авансовых платежей по КПН, если на лицевом счете висит переплата авансовых платежей?

В 2018 году по ТОО было занижение авансовых платежей по КПН более, чем на 20 процентов. Но на лицевом счете висит переплата авансовых платежей.
Будет ли наложен в этом случае штраф в размере 40%?




Ответ:

В соответствии с п. 3 ст. 278 КОАП РК превышение суммы фактически исчисленного корпоративного подоходного налога за налоговый период над суммой исчисленных авансовых платежей в течение налогового периода в размере более двадцати процентов, если это действие не содержит признаков уголовно наказуемого деяния, –

влечет штраф в размере двадцати процентов от суммы превышения фактического...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку