Будет ли являться нарушением сдача отчетов раньше срока предоставления?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли являться нарушением сдача отчетов раньше срока предоставления?

Главный бухгалтер в декабре отправила очередные ФНО 200.00, 300 за 4 кв. 2018г. и 100 за 2018г., так как планировали приостановить деятельность. Но деятельность не приостановили. Будет ли являться нарушением сдача отчетов раньше срока представления?




Ответ:

По п. 3 ст. 38 НК, налогоплательщик (налоговый агент) вправе исполнить налоговое обязательство досрочно. Если иное не установлено настоящим Кодексом, налоговое обязательство по представлению налоговой отчетности исполняется налогоплательщиком (налоговым агентом) по окончании налогового периода. По п. 7 ст. 208 НК структура электронного формата, программное обеспечение для составления...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку