Как при списании стройматериалов на ремонт учесть НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как при списании стройматериалов на ремонт учесть НДС?

ИП на ОУР, приобретает здание для расширения своей торговой деятельности. Приобретает стройматериалы с НДС, которые списываются на ремонт этого здания. Как при списании стройматериалов на ремонт учесть НДС? Корректируется ли в данном случае НДС, ведь стройматериалы используются в предпринимательских целях, а не на личные нужды?




Ответ:

Согласно ст. 400 НК РК:

суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку