Может ли быть оплата труда по договору ГПХ менее МЗП, установленной в 2019 году?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли быть оплата труда по договору ГПХ менее МЗП, установленной в 2019 году?

Работник работает в ТОО и дополнительно в ИП по договору гражданско-правового характера на оказании услуг, где получает оплату после выполнения услуг один раз в полгода. Может ли быть оплата труда по договору ГПХ менее МЗП, установленной в 2019 году?




Ответ:

Согласно статье 103 ТК РК  размер месячной заработной платы работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда или трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размера месячной заработной платы, установленного на соответствующий финансовый год законом Республики Казахстан о республиканском бюджете.

...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее