Правильно ли, что при распечатке ЭСФ выходит в валюте?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Правильно ли, что при распечатке ЭСФ выходит в валюте?

ЭСФ нерезиденту при распечатке. Реализация 1000$ без НДС. ЭСФ при распечатке выходит в долларах, а не в тенге. При распечатке с 1С ЭСФ не выходит в тенге. Это верно? Или должно быть в тенге по курсу?




Ответ:

Согласно Правилам выписки ЭСФ:

18. ЭСФ выписывается в национальной валюте Республики Казахстан, за исключением следующих случаев, при которых возможно указание в иностранной валюте в соответствии с пунктом 7 статьи 412 Налогового кодекса:

1) по сделкам (операциям), заключенным (совершенным) в рамках соглашения (контракта) о разделе продукции;

2) по сделкам...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку