При получении денежных средств должен адвокат предоставить кассовый чек?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При получении денежных средств должен адвокат предоставить кассовый чек?

ТОО заключило договор об оказании юридической помощи с городской коллегией адвокатов. За представление интересов ТОО по взысканию дебиторской задолженности в суде 1 инстанции был выплачен гонорар наличными деньгами в размере 150 тыс. тенге. Должна ли городская коллегия адвокатов предоставить кассовый чек при получении денег или достаточно только квитанции?




Ответ:

Согласно пункту 1 и подпункту 2) пункта 6 статьи 166 Налогового кодекса, на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением контрольно-кассовых машин, если иное не установлено настоящей статьей.

При применении контрольно-кассовых машин предъявляются следующие требования:

осуществляется выдача чека контрольно-кассовой...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку