Обязательно ли вести лицевые счета по каждому работнику?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно ли вести лицевые счета по каждому работнику?

Ранее в организации распечатывались расчетные листки работников полностью помесячно, проклеивались и велись как лицевой счет по каждому сотруднику до увольнения, такие лицевые счета должны были храниться 75 лет. Обязательно ли сейчас вести такие лицевые счета?




Ответ:

Согласно пункту 321 Перечня типовых документов, образующихся в деятельности государственных и негосударственных организаций, с указанием срока хранения, утвержденного приказом и. о. Министра культуры и спорта РК от 29 сентября 2017 года № 263 определен срок хранения периодом в 75 лет ведомостей начисления заработной платы (лицевые карточки, счета работников) на бумажном носителе...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку