Будет ли считаться рейс, выполняемый пилотами авиакомпании, командировкой?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Будет ли считаться рейс, выполняемый пилотами авиакомпании, командировкой?

К работникам, постоянная работа которых протекает в пути или имеет разъездной характер либо связана со служебными поездками в пределах обслуживаемых участков, относятся работники гражданской авиации. Будет ли считаться рейс, выполняемый пилотами авиакомпании как работа разъездного характера, если длительность рейса составляет несколько дней и можно ли в данном случае оформлять рейсы как обычную командировку пилотов (приказы, суточные и т. д.)?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 130 Трудового кодекса, работникам, когда их работа протекает в пути или имеет разъездной характер либо связана со служебными поездками в пределах обслуживаемых участков, производятся компенсационные выплаты за каждый день нахождения вне постоянного места жительства в порядке, установленном соглашением, коллективным, трудовым договорами и (или)...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку