Должен ли ИП иметь терминал для расчетов c покупателями пластиковыми карточками?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должен ли ИП иметь терминал для расчетов c покупателями пластиковыми карточками?

Должен ли ИП на патенте, предоставляющий услуги образования и ведущий расчеты за наличный расчет, иметь терминал для расчетов c покупателями пластиковыми карточками?




Ответ:

Согласно статье 39 Закона РК «О платежах и платежных системах» утверждена норма, в соответствии с которой индивидуальные предприниматели или юридические лица при осуществлении на территории Республики Казахстан отдельных видов деятельности, установленных Правительством Республики Казахстан, обязаны обеспечить установку в местах осуществления своей деятельности оборудования (устройства),...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес