Идут ли на вычеты оплата обучения и комиссия банка при оплате ТОО за обучение сотрудника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Идут ли на вычеты оплата обучения и комиссия банка при оплате ТОО за обучение сотрудника?

ТОО оплачивает обучение сотруднику по специальности, связанной с деятельностью ТОО. Есть Договор с образовательным учреждением, Договор с работником, приказ, доп. соглашение к трудовому договору. Оплата обучения идет на вычеты по КПН? А комиссия банка при перечислении оплаты образовательному учреждению?


Ответ:

Исходя из норм ст.118 Трудового кодекса РК, необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития организации определяются работодателем. Образовательные программы технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования, переподготовки и повышения квалификации должны быть ориентированы...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее