Надо ли распечатывать банковские платежные поручения?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли распечатывать банковские платежные поручения?

Подскажите, при обслуживании ТОО в банке через электронный банк-клиент, достаточно ли подшивки только ежедневных выписок с отметкой банка? Для чего аудитор требует к каждой выписке распечатанные платежные поручения? В выписке по счету, в графе "детали платежа" отражается назначение из платежного поручения. Возможно ли подшивать счета на оплату отдельно от выписок банка?




Ответ:

В соответствии со ст. 7 Закона РК «О бухгалтерском учете и финансовой отчетности» все события и операции в учете оформляются на основании первичных учетных документов составленных в момент совершения операции и утвержденных уполномоченным органом.

При составлении первичных документов и регистров бухгалтерского учета на электронных носителях индивидуальные предприниматели ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку