При реализации импортированного товара надо ли выписывать ЭСФ физическим лицам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

При реализации импортированного товара надо ли выписывать ЭСФ физическим лицам?

При реализации импортированного товара надо ли выписывать ЭСФ физическим лицам?




Ответ:

В соответствии с п. 1 ст. 412 НК РК с 01.01.2019 года плательщики НДС, лица, реализующие импортированные товары, обязаны выписывать ЭСФ.

При этом, пп. 1, 2 п. 13 ст. 412 НК РК установлено, что не требуется выписка счетов-фактур при реализации товаров, работ и услуг покупателям за наличный расчет или оплаты посредством банковской карточки с выдачей фискального чека покупателю....

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку