Нужно ли в 2019 году перезаключать трудовые договора в связи с изменений минимальной заработной платы?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли в 2019 году перезаключать трудовые договора в связи с изменений минимальной заработной платы?

При изменении МЗП в 2019 году. Нужно ли перезаключать трудовые договора, так как изменится сумма ИПН и соответственно сумма заработной платы на руки?




Ответ:

Согласно п.2 статьи 33 ТК РК  предусмотрено, что внесение изменений и дополнений в трудовой договор, в том числе при переводе на другую работу, осуществляется сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения в порядке, предусмотренном пунктом 1.

Уведомление об изменении условий трудового договора*** подается одной из сторон трудового договора и рассматривается...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку