Можно ли признать на балансе право пользования земельным участком как основным средством?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли признать на балансе право пользования земельным участком как основным средством?

Учредитель на собственные средства приобрел ТОО, уставный капитал составляет 500 тысяч тенге. На балансе ТОО имеется временно арендованная земля, ТОО производит плату за использование земельного участка. Может ли ТОО принять на баланс землю? Как отразить стоимость ТОО, приобретенное на собственные средства в бухгалтерском учете?




Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 559 Налогового кодекса плата за пользование земельными участками взимается за предоставление государством:

земельного участка во временное возмездное землепользование (аренду);

участка недр в соответствии с законодательством Республики Казахстан о недрах и недропользовании на основании лицензии на разведку или добычу твердых...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку