Должна ли страховая компания выдавать фискальный чек при оплате наличными?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Должна ли страховая компания выдавать фискальный чек при оплате наличными?

ТОО застраховало служебный автомобиль. Страховая компания выдала приходный кассовый ордер и страховой полис. Фискальный чек выдавать отказывается. Правомерны ли действия страховой компании?




Ответ:

В соответствии с пунктом 1 статьи 166 Налогового кодекса, на территории Республики Казахстан денежные расчеты производятся с обязательным применением ККМ, если иное не установлено данной статьей.

Согласно пункту 2 статьи 166 Налогового кодекса положение пункта 1 данной статьи не распространяется на денежные расчеты:

физических лиц;

адвокатов и медиаторов;...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку