Может ли работник воспользоваться налоговым вычетом по вознаграждению согласно ст 349 НК РК по ипотечному договору?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли работник воспользоваться налоговым вычетом по вознаграждению согласно ст 349 НК РК по ипотечному договору?

Работник организации-резидента РК заключил ипотечный договор с ДБ АО Сбербанк и производит ежемесячное погашение основного долга и начисленного вознаграждения. Может ли работник воспользоваться налоговым вычетом по вознаграждению согласно ст 349 НК РК?




Ответ:

По ст. 349 НК Налоговый вычет по вознаграждениям

1.Налоговый вычет по вознаграждениям применяется физическим лицом-резидентом Республики Казахстан по расходам на оплату вознаграждения по ипотечным жилищным займам, полученным в жилищных строительных сберегательных банках на проведение мероприятий по улучшению жилищных условий на территории Республики Казахстан в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку