Можно ли реализовать товар, который не поступает на территорию РК и не ввозится в РК?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли реализовать товар, который не поступает на территорию РК и не ввозится в РК?

ФЛ планирует открыть ТОО и далее открыть интернет-магазин. ТОО будет заниматься только продажами через интернет-магазин, продажи будут осуществляться ФЛ в любой точке мира. Для чего ТОО заключает договоры с производителями товаров в Китае и в Турции. Сделка будет осуществляться следующим образом (например): ФЛ заказывает товар на сайте и оплачивает в ТОО РК, далее ТОО отправляет заказ поставщику для доставки товара и оплачивает поставщику за товар. Поставщик готовит товар к отправке и с курьером отправляет в страну ФЛ. Возможна ли такая реализация товара, если товар не поступает на территорию РК, сразу от поставщика реализован в другую страну? Какие налоговые обязательства возникают у ТОО?



Ответ:

Согласно подпункту 65) статьи 1 нового Налогового кодекса РК электронная торговля товарами – предпринимательская деятельность по реализации товаров физическим лицам, осуществляемая посредством информационных технологий через интернет-магазин и (или) интернет-площадку при одновременном соблюдении следующих условий:

оформление сделок по реализации товаров осуществляется в электронной...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку