Может ли ИП обесценить свои основные средства до 1 тенге каждое и продать в ТОО?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли ИП обесценить свои основные средства до 1 тенге каждое и продать в ТОО?

ИП находится на общеустановленном налоговом режиме и плательщик НДС. Руководитель ИП образовал новое ТОО и переводит свои активы с ИП на ТОО. Может ли ИП обесценить свои основные средства до 1 тенге каждое и продать ТОО?



Ответ:

В соответствии с пп. 9) п. 2 ст. 225 НК РК результаты переоценки не влияют на результат налогооблагаемого дохода.

Поэтому доход от переоценки религиозное объединение признавать в налоговом учете не будет.

В налоговой отчетности результаты переоценки не будут отражаться вообще.

При реализации ОС у ИП может возникнуть доход от выбытия фиксированных активов в соответствии...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку