Можно ли акт выполненных работ подписывать ЭЦП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли акт выполненных работ подписывать ЭЦП?

Внедрение подписания Актов выполненных работ ЭЦП. Есть проблема с подписанием актов выполненных работ со стороны заказчика. Наша компания занимается предоставлением услуг в области интернета и связи. Акты выполненных работ, ЭСФ и счет на оплату отправляем в электронном виде в личный кабинет заказчика (E-mail). Проблема в возврате документов с подписями и печатью. Если самим ездить и подписывать по всем клиентам (а их более 500), то это очень затратно для компании. Есть предложение внедрить ЭЦП для визирования и подтверждения принятия Акта выполненных работ. А если это уже прорабатывается на законодательном уровне, то когда будет действовать?



Ответ:

Согласно ст. 242 НК расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода с учетом положений, установленных настоящей статьей и ст. 243-263 настоящего Кодекса, за исключением расходов, не подлежащих вычету в соответствии с настоящим Кодексом. Вычеты производятся налогоплательщиком...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку