Включается ли в СГД доход от дисконтирования?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Включается ли в СГД доход от дисконтирования?

01 февраля 2016 года получили беспроцентный, возвратный заем 1 млн  тенге на три года, вернем всю сумму одним платежом через три года. Как объяснить налоговым органам, что это верно, если верно? И почему при дисконтировании займа, в налоговом учете признавать доход не нужно?



Ответ:

Согласно пп. 11) п. 2 ст. 225 НК РК и пп. 7) п. 2 ст. 84 НК РК, действующего до 01.01.2018 года, в качестве дохода не рассматривается доход, возникающий в связи с признанием обязательства в бухгалтерском учете в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и требованиями законодательства Республики Казахстан о бухгалтерском учете и финансовой отчетности, в виде...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес
Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко