Учёт

Надо ли платить КПН и НДС за нерезидента при использовании иностранного домена?

4488

Россия предоставила услугу нам, РК, регистрацию домена, и далее производится ежегодная оплата за право владения сайтом. Имя сайта после точки заканчивается на "ae" (международный сайт). Сервер находится в России, но использование почтового ящика происходит в РК . Возникает ли у нас КПН и НДС за нерезидента?



Ответ:

В данном случае, если перечисленные услуги оказываются нерезидентом не на территории РК, то нерезидент не получает дохода из источников в РК, следовательно, налоговый агент в соответствии с пп. 11) п. 9 ст. 645 НК РК не будет удерживать с доходов нерезидента КПН у источника выплаты и представлять налоговую отчетность по форме 101.04.

Но,
согласно Правилам регистрации, пользования...

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ПРАКТИК.
Информация о тарифах