Надо ли платить КПН и НДС за нерезидента при использовании иностранного домена?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли платить КПН и НДС за нерезидента при использовании иностранного домена?

Россия предоставила услугу нам, РК, регистрацию домена, и далее производится ежегодная оплата за право владения сайтом. Имя сайта после точки заканчивается на "ae" (международный сайт). Сервер находится в России, но использование почтового ящика происходит в РК . Возникает ли у нас КПН и НДС за нерезидента?



Ответ:

В данном случае, если перечисленные услуги оказываются нерезидентом не на территории РК, то нерезидент не получает дохода из источников в РК, следовательно, налоговый агент в соответствии с пп. 11) п. 9 ст. 645 НК РК не будет удерживать с доходов нерезидента КПН у источника выплаты и представлять налоговую отчетность по форме 101.04.

Но,
согласно Правилам регистрации, пользования...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку