Учёт

Правильно, что при дальнейшей реализации товара в ЭСФ указывается признак происхождения 5?

2323

ТОО А закупает товар у другой организации ТОО Б. ТОО Б импортирует этот товар, поэтому в ЭСФ указывает номер ГТД и номер строки. ТОО А в 1С при поступлении, в накладной указывает признак происхождения 5 и загружает ЭСФ автоматом. При реализации покупателям, в накладных на отпуск товара ТОО А автоматом признак происхождения показывает 5 (номера ГТД и строк не указывается). Правильно ли, что в реализации ТОО А покупателям в ЭСФ стоит признак происхождения 5, так как он закупается в РК? Прошу написать очень раскрыто.



Ответ:

Приказ Министра финансов Республики Казахстан от 23 февраля 2018 года № 270 «Об утверждении Правил выписки счета-фактуры в электронной форме в информационной системе электронных счетов-фактур»

Согласно приказу МФ РК № 270:
47. В графе 2 "Признак происхождения товара, работ, услуг" указываются следующие признаки происхождения товара, работ, услуг (далее – Признак):

     ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.