Можно ли задолженность перед сотрудником закрыть в натуральной форме (ТМЦ)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли задолженность перед сотрудником закрыть в натуральной форме (ТМЦ)?

В организации отсутствует возможность погасить задолженность перед сотрудником в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счету и в кассе. На складе есть ТМЦ, которые сотрудник готов получить взамен заработной платы. Возможно ли закрыть задолженность, какими документами оформить данную операцию?



Ответ:

В соответствии со ст. 113 ТК РК, заработная плата устанавливается и выплачивается в денежной форме в национальной валюте Республики Казахстан не реже одного раза в месяц не позже первой декады следующего месяца. При невыплате заработной платы работодателем в полном объеме и в сроки, которые установлены трудовым договором, работодатель несет ответственность в соответствии с законами Республики...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку