Входит ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж, накапливаются ли дни отпуска за три года нахождения в декрете и если да, когда и как можно получить?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Входит ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж, накапливаются ли дни отпуска за три года нахождения в декрете и если да, когда и как можно получить?

Сотрудница вышла в декретный отпуск, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком (на основании заявления). В связи с тем, что отпуск по уходу за ребенком является социальным, сохраняются ли дни отпуска, приходящие на срок три года по уходу за ребенком? Входит ли отпуск по уходу за ребенком в трудовой стаж, накапливаются ли дни отпуска за три года нахождения в декрете и если да, когда и как можно получить?



Ответ:

Согласно п. 5 статьи 87 ТК РК работникам предоставляются следующие виды социальных отпусков:

1) отпуск без сохранения заработной платы;

2) учебный отпуск;

3) отпуск в связи с беременностью и рождением ребенка (детей), усыновлением (удочерением) новорожденного ребенка (детей);

4) отпуск без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку