Можно ли ЭСФ выписывать раньше акта выполненных работ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли ЭСФ выписывать раньше акта выполненных работ?

ТОО на ОУР, занимается международными грузоперевозками. Клиент начал просить выставлять ЭСФ в день пересечения границы согласно талону перехода границы, а акт выполненных работ по фактическому выполнению работ в день разгрузки. По закону возможно ли выписывать ЭСФ в день пересечения границы, а не после выполнения работ?



Ответ:

В соответствии со ст. 413 НК РК счет-фактура выписывается не ранее даты совершения оборота по реализации и не позднее 15 календарных дней после совершения оборота по реализации.

В соответствии со ст. 379 НК РК датой совершения оборота по реализации работ, услуг является день выполнения работ, оказания услуг, за исключением случаев, установленных в пунктах 4, 5, 6 и 13 настоящей...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку