Может ли туристическое агентство работать без НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли туристическое агентство работать без НДС?

ТОО на общеустановленном режиме, вид деятельности: Деятельность туристских агентств при больших оборотах вправе работать без НДС. В каких статьях прописано, что туристические фирмы вправе работать без НДС?



Ответ:

Ст. 82 НК РК определено, когда налогоплательщики обязаны встать на регистрационный учет по НДС.

Обязательной постановке на учет по НДС подлежат налогоплательщики, размер облагаемого НДС оборота которых достиг 30000 МРП.

Размер облагаемого оборота определяется в соответствии с п. 1 ст. 369 НК РК:

Облагаемым оборотом является:

1) оборот, совершаемый плательщиком...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку