Можно ли сдать 328.00 и 320.00 формы раньше уплаты НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли сдать 328.00 и 320.00 формы раньше уплаты НДС?

ТОО, общеустановленный. Плательщик НДС. Получили в сентябре материалы из России. Нужно сдать форму 328.00 и 320.00. НДС будет оплачен до 20 числа. Можно ли сдать 328.00 и 320.00 формы раньше уплаты НДС?



Ответ:

Хотя НК РК не регламентируется очередность "сдачи форм отчетности" и "оплата налоговых обязательств по ним" и установлены лишь сроки (до 20 числа месяца, следующего за отчетным  налоговым периодом), но я бы не советовал так поступать по той простой причине, что если отчетность будет сдана раньше, то при отсутствии уплаты НДС в соответствии с пунктом 8 статьи 456 НК РК налоговые...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Темы месяца
Безошибочная сдача квартальной отчётности в 2021 году – легко!

Примеры заполнения, расчетные таблицы, помогут Вам сдать квартальную отчетность без проблем, ошибок и легко