Может ли зарплата к выдаче быть ниже минимальной заработной платы (МЗП)?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Может ли зарплата к выдаче быть ниже минимальной заработной платы (МЗП)?

Может ли заработная плата сотрудника быть к начислению 28284? Не будет ли нарушением, что сотрудник на руки получит заработную плату меньше 1 МЗП?



Ответ:

Согласно положениям ТК РК минимальный размер месячной заработной платы - гарантированный минимум денежных выплат работнику простого неквалифицированного (наименее сложного) труда при выполнении им трудовых обязанностей в нормальных условиях и при нормальной продолжительности рабочего времени, установленных настоящим Кодексом, в месяц. 

Согласно статье 103 ТК РК  размер...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку