Как в бухучете отражать расходы на обучение работника?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отражать расходы на обучение работника?

Отправляем на обучение сотрудников, один работает по совместительству. На сумму обучения заключаем договор об обязательной отработке на фирме не менее 3 лет, эти расходы берем на вычет. А расходы, которые сотрудник будет нести во время учебы, начислять в виде суточных, которые, в свою очередь, тоже будут идти на вычеты по командировочным?



Ответ:

Согласно со статьей 118 Трудового кодекса Республики Казахстан необходимость и объем профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации для функционирования и развития организации определяются работодателем.

Согласно статье 116 ТК РК следующие формы обучения:

  • профессиональная подготовка - форма профессионального обучения, направленного на развитие личности...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку