Удерживаются ли из материальной помощи за рождение ребенка выплаты по исполнительному листу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Удерживаются ли из материальной помощи за рождение ребенка выплаты по исполнительному листу?

Выдается материальная помощь за рождение ребенка, налогами не облагается. А исполнительный лист по решению суда будет удерживаться с этого вида материальной помощи?



Ответ:

Согласно статье 98 Закона РК  «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» взыскание не может быть обращено на:

1) суммы, полученные должником в возмещение вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

2) суммы, получаемые должником в виде пособия на детей по утере кормильца;

3) суммы, получаемые...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку