Обязательно при приеме работника на работу в середине месяца требовать справку с предыдущего места работы о применении налогового вычета?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Обязательно при приеме работника на работу в середине месяца требовать справку с предыдущего места работы о применении налогового вычета?

Работник принят на работу 16.09.2018 г., и при расчете заработной платы мы применяем налоговый вычет за сентябрь месяц, т.к. ограничение в 16 кал. дней в Налоговом кодексе отсутствует. Должны мы требовать справку с предыдущего места работы о применении налогового вычета за сентябрь месяц? Если вычет был применен, то какие наши действия?



Ответ:

Согласно статье 353 НК РК сумма облагаемого дохода работника определяется в следующем порядке:

сумма доходов работника, подлежащих налогообложению у источника выплаты, полученных в текущем налоговом периоде,

минус

сумма корректировки дохода в текущем налоговом периоде, предусмотренной пунктом 1 статьи 341 настоящего Кодекса,

минус

сумма налоговых ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку