Как в бухучете отразить расходы на сотовую связь?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как в бухучете отразить расходы на сотовую связь?

Компания заключила договор с сотовым оператором на обеспечение услугой сотовой связи работников, где лимит составляет 2000 тенге на один номер, и оплату тоже производит Компания. Как проводить указанные операции в бух. учете и какими налогами будут облагаться (ИПН, НДС и др.)?



Ответ:

Согласно  п.1 ст. 242 Налогового кодекса РК  "расходы налогоплательщика в связи с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода, подлежат вычету при определении налогооблагаемого дохода..."

Вычеты производятся налогоплательщиком при наличии документов, подтверждающих расходы, связанные с его деятельностью, направленной на получение дохода. Данные расходы...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку