Можно ли делать начисление по незакрытому больничному листу?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли делать начисление по незакрытому больничному листу?

Сотрудник находится на больничном с инсультом. Больничный не закрыт. Закрыт будет 15 октября. Имею ли я право делать начисления по незакрытому больничному листу? И в течение какого времени можно уволить сотрудника по нетрудоспособности?



Ответ:

Согласно ст. 133 Трудового кодекса основанием для выплаты социальных пособий по временной нетрудоспособности являются листки нетрудоспособности, выданные в порядке, утвержденном уполномоченным органом в области здравоохранения.

Социальные пособия по временной нетрудоспособности выплачиваются работникам с первого дня нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

COVID-19&Бизнес