Как вести бухучет, если организацию переименовали?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Как вести бухучет, если организацию переименовали?

Покупатель переименовал название организации. Мы создали новую организацию со старыми реквизитами, но с новым названием. Была сделана корректировка долга, но покупатель говорит, что мы должны были просто переименовать название организации. Как нам поступить в данной ситуации? Верно ли мы сделали?



Ответ:

В соответствии с пп. 1) п. 1 ст. 1 Закона РК «О национальных реестрах идентификационных номеров» бизнес-идентификационный номер - уникальный номер, формируемый для юридического лица (филиала и представительства) и индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в виде совместного предпринимательства.

Согласно пп. 2) п. 8 ст. 9, Закона формирование бизнес-идентификационного...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку