Можно ли брать НДС в зачет по стройматериалам?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ли брать НДС в зачет по стройматериалам?

ТОО строит за свой счет ферму для коров. Все расходы я беру на незавершенку. А как быть с НДС по купленным товарам, которые идут на стройку? Мы можем брать НДС по ним в зачет?



Ответ:

Согласно статье 400 НК РК  суммой налога на добавленную стоимость, относимого в зачет получателем товаров, работ, услуг, являющимся плательщиком налога на добавленную стоимость в соответствии с подпунктом 1) пункта 1 статьи 367 настоящего Кодекса, признается сумма налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате за полученные товары, работы и услуги, если они используются...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку