Какие налоги от продажи доли в уставном капитале?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какие налоги от продажи доли в уставном капитале?

ТОО имеет долю как учредитель в другом ТОО и собирается продать свою долю в уставном капитале. Если ТОО учредитель или физ. лицо учредитель продает свою долю, то какие возникают обязательства по налогообложению?



Ответ:

В соответствии со ст. 228 НК РК при реализации доли участия у юридического лица может возникнуть доход от прироста стоимости, который определяется как положительная разница между ценой реализации и первоначальной стоимостью.

П. 7 ст. 228 НК РК первоначальной стоимостью доли участия является:

      совокупность фактических затрат на ее приобретение,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку