Кто оплачивает налоги при оказании и получении спонсорской помощи?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Кто оплачивает налоги при оказании и получении спонсорской помощи?

Некоммерческая организация, занимающаяся благотворительностью, по письменному обращению, оказала благотворительную, спонсорскую помощь физическому лицу в сумме 10 000 000 тенге. Не возникнут ли у физ.лица налоговые обязательства от суммы полученной спонсорской помощи? Если да, то какие налоги должен оплатить физ.лицо? Какие формы отчетности должен сдать физ.лицо?



Ответ:

Согласно пп. 38 п. 1 ст. 1 НК РК благотворительная помощь – имущество, предоставляемое на безвозмездной основе:

в виде спонсорской помощи;

в виде социальной поддержки физического лица;

некоммерческой организации с целью поддержки ее уставной деятельности;

организации, осуществляющей деятельность в социальной сфере, с целью осуществления данной организацией...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку