Если поставщик выписывает ЭСФ позже положенного срока, можно ли отнести ЭСФ в зачет по НДС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Если поставщик выписывает ЭСФ позже положенного срока, можно ли отнести ЭСФ в зачет по НДС?

ТОО приобретает ТМЦ у другого ТОО, плательщика НДС. Согласно Налогового Кодекса РК, поставщик ТМЦ обязан в течении 15 календарных дней выставить ЭСФ. Но наш поставщик регулярно выписывает ЭСФ позже 15 календарных дней. Можем ли мы отнести в зачёт НДС по ЭСФ, выписанной позже установленного законодательством срока?



Ответ:

Согласно статье 402 НК РК налогом на добавленную стоимость, не относимым в зачет, признается налог на добавленную стоимость, который подлежит уплате в связи с получением товаров, работ, услуг, по которым:

в документе, являющемся основанием для отнесения в зачет, не отражены или некорректно отражен идентификационный номер лица, выписавшего такой документ, и (или) лица,...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку

Подробнее