Нужно ли распечатывать платежные поручения и подписывать их у руководителя, если есть ЭЦП?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Нужно ли распечатывать платежные поручения и подписывать их у руководителя, если есть ЭЦП?

ТОО на общеустановленном режиме. У нас установлен банк клиент и ЭЦП руководителя, нужно ли распечатывать платежные поручения и подписывать их у руководителя, если есть ЭЦП, и насколько важно подшивать к банку оригиналы счетов, а не копии? Еще вопрос по внештатному сотруднику по договору ГПХ. Можем ли мы ему выдавать ГСМ и законно ли будет то, что относим на вычеты? Как все это правильно оформить?



Ответ:

В соответствии со ст. 10 Закона РК от 07 января 2003 года № 370, электронная цифровая подпись равнозначна собственноручной подписи подписывающего лица и влечет одинаковые юридические последствия при выполнении следующих условий:

      1) удостоверена подлинность электронной цифровой подписи при помощи открытого ключа, имеющего регистрационное свидетельство;...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку