Какими налогами и платежами облагается выплата сотруднику компании материальной помощи на погребение?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами и платежами облагается выплата сотруднику компании материальной помощи на погребение?

В случае выплаты сотруднику компании материальной помощи на погребение близких родственников, мы не облагаем эту выплату, не удерживаем 10 % ОПВ, соцналог, соцотчисления, ОСМС. на основании какой статьи Налогового кодекса?



Ответ:

Согласно пп. 18) пункта 1 статьи 341 НК РК  (2018 г.) из доходов физического лица, подлежащих налогообложению, исключаются  выплаты в пределах 8-кратного минимального размера заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года, по каждому виду выплат, произведенные налоговым агентом в течение...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку