Положена ли доплата за классное руководство в специализированной школе-интернате для одарённых детей?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Положена ли доплата за классное руководство в специализированной школе-интернате для одарённых детей?

Положена ли доплата за классное руководство в специализированной школе-интернате для одарённых детей, если класс состоит из: воспитанников интерната и приходящих учащихся? Т.к. согласно постановлению № 1193 (1-4классы-25% от БДО, 5-11классы-30% от БДО), также в данном постановлении (в примечании) написано, что данная доплата с числом менее 15 учащихся (воспитанников) в размере 50% от установленных размеров указанных доплат. Но согласно пункту 40 Правил об исчислении заработной платы данная доплата устанавливается в размере 50%от установленных размеров для малокомплектных общеобразовательных школ, а в пункте 42 данных Правил доплата за классное руководство устанавливается в классах, укомплектованных ПРИХОДЯЩИМИ учащимися?



Ответ:

В соответствии с Правилами об исчислении заработной платы работников государственных организаций образования, финансируемых за счет средств бюджета, утвержденными приказом Министра образования и науки РК от 29 января 2008 года; 40, в классах школ и школ-интернатов (кроме специальных коррекционных организаций для детей с ограниченными возможностями в развитии и обучении) с числом ...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку