Надо ли за пенсионеров по выслуге лет отчислять соцотчисления и ОСМС?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Надо ли за пенсионеров по выслуге лет отчислять соцотчисления и ОСМС?

В нашей организации есть пенсионеры по выслуге лет (бывшие военнослужащие и бывшие сотрудники УВД). Исчисляются ли на пенсионеров по выслуге лет социальные отчисления, ОСМС, если да, то с какого периода и согласно какому законодательству? И как определить, что отчислять им или нет?



Ответ:


У этих пенсионеров на руках должно быть пенсионное удостоверение, в котором написано основание для назначения пенсии = по выслуге лет = и дающее им основания на применение определенных льгот

Отчислениями на ОСМС = нет

Согласно п. 3 статьи 27 Закона об ОСМС от уплаты отчислений освобождаются работодатели за  лиц, указанных в  пп. 7) п.1 ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку