Учёт

Какой датой поставщик должен выписать накладную, по дате отгрузки или по дате поставки?

2680

С местным поставщиком сырья заключен Договор поставки сырья на условиях поставки Инкотермс-2010 DAP. Сырье поставляется ж/д транспортом. В стоимости товара указана цена товара на условиях поставки DAP, которая состоит из стоимости товара на условиях FCA и стоимости перевозки до станции назначения. Поставщик выписывает накладную и АВР. Накладную выписывает по дате отгрузки (FCA) и отказывается выписывать по дате поставки (DAP). Наша компания и поставщик являются ТОО. Какой датой поставщик должен выписать накладную, по дате отгрузки или по дате поставки сырья на станцию назначения? И каким нормативным документом определяется дата совершения оборота в данном случае? Могут ли условия поставки Инкотермс-2010 применяться по местным закупкам?



Ответ:

Инкотермс – это правила, применяемые для увеличения эффективности и приведения к стандартам порядка заключения договоров поставок, заключаемых при оформлении документов на международном уровне. 

Применение терминов ИНКОТЕРМС обязательно при:
- перевозках товаров от продавца к покупателю;
- соблюдении формальностей на таможне, которые необходимы для осуществления импорта...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.