На какой КБК надо оплачивать ИПН с доходов работников у ИП на УР?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

На какой КБК надо оплачивать ИПН с доходов работников у ИП на УР?

На какой КБК надо оплачивать ИПН с доходов работников у ИП на упрощенке: 101202 или 101201? Надо ли ИПН оплачивать ежемесячно как ОПВ и СО?



Ответ:

Согласно статье 689 НК РК 2018 исчисление, уплата сумм индивидуального подоходного налога, удерживаемого у источника выплаты, и перечисление социальных платежей*** производятся налогоплательщиком, применяющим специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации, в общеустановленном порядке.

А общеустановленный порядок предусматривает уплату за РАБОТНИКОВ (не...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку