Можно ошибку "дата оборота" устранить исправленным ЭСФ к основному ЭСФ?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Можно ошибку "дата оборота" устранить исправленным ЭСФ к основному ЭСФ?

ТОО (ОУР, НДС) при выписке ЭСФ ошиблись в дате оборота товара, ошибку заметили спустя месяц после реализации. Можно ли такую ошибку "дату оборота" устранить исправленным ЭСФ к основному ЭСФ?



Ответ:

Согласно пункту 1 статьи 419 НК РК  исправленный счет-фактура выписывается в случае необходимости внесения изменений и (или) дополнений в ранее выписанный счет-фактуру, исправления ошибок, не влекущих замену поставщика и (или) получателя товаров, работ, услуг.

Согласно Правилам выписки ЭСФ в строке 3 «Дата совершения оборота» указывается дата совершения оборота по ...

Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку