Какими налогами облагаются консультационные услуги от физлица?

Документ распечатан с веб-портала:
https://uchet.kz

Какими налогами облагаются консультационные услуги от физлица?

ТОО получает услуги консультационные по бухучету от физического лица-резидента, в свою очередь физ. лицо предоставляет акт выполненных работ (ИП нет). Какими налогами облагается данная услуга (согласно какой статье НК), как должно быть оформлено документально (договор)?



Ответ:

Согласно статье 35 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан, обязательной государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя подлежат физические лица, которые отвечают одному из следующих условий: используют труд наемных работников на постоянной основе; имеют от частного предпринимательства годовой доход, исчисленный в соответствии с налоговым законодательством...
Пожалуйста, авторизуйтесь:
логин
пароль

Извините, но продолжение документа доступно только подписчикам

Документ доступен только подписчикам портала Учёт с тарифом: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, ДЕМО ДОСТУП
Авторизуйтесь под своим электронным ключом (логин, пароль)

Документ показан не полностью. Оформите подписку


Рассказать друзьям:

Возврат к списку