Учёт

На какие даты применять курс обмена валют: на день получения при выставлении АВР или дату, предшествующую дате выставления АВР?

2093

ТОО на УД. Выполнили работу для российской компании. Валюта договора - рубли, предоплату получили в 2017 году в рублях на рублевый счет. АВР выставили в 2018 году. Образовалась переплата, которую вернули заказчику в 2018 году. На какие даты применять курс обмена валют: по предоплате 2017 года - на день получения? При выставлении АВР в 2018 году - дату, предшествующую дате выставления АВР? По возврату денежных средств заказчику в 2018 году - дату, предшествующую дате перечисления? С момента предоплаты до момента подписания АВР образовалась положительная курсовая разница, можно ли данный доход включить в доход по УД или обязательно надо сдавать 100 форму по этому доходу?



Ответ:

МСФО IAS 21 «Влияние изменений обменных курсов валют» 

Согласно определению МСФО 21:
Монетарные статьи — денежные средства, активы и обязательства, к получению или к выплате, выраженные фиксированными или установленными суммами денежных средств в валюте.
Немонетарные статьи — это статьи финансового отчета, не являющиеся денежными средствами. Примерами немонетарных...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.