Учёт

Какие возникают налоговые обязательства для Доверителя и Поверенного при: - реализации услуг Поверенным от имени Доверителя; - возмещении процентного вознаграждения Доверителем Поверенному; - возмещении расходов Доверителем Поверенному?

1241

Между ТОО, на ОУР, плательщиками НДС, заключен договор поручения. Какие возникают налоговые обязательства для Доверителя и Поверенного при: - реализации услуг Поверенным от имени Доверителя; - возмещении процентного вознаграждения Доверителем Поверенному; - возмещении расходов Доверителем Поверенному? Какие возникают налоговые обязательства для Доверителя и Поверенного при: - реализации услуг Поверенным от имени Доверителя; - возмещении процентного вознаграждения Доверителем Поверенному; - возмещении расходов Доверителем Поверенному?



Ответ:

По ст. 226 НК в совокупный годовой доход включаются все виды доходов налогоплательщика без включения в них суммы налога на добавленную стоимость и акциза: 1) доход от реализации услуг.

По ст. 237 НК к доходам, полученным в виде компенсации по ранее произведенным вычетам, относятся:

4) другие компенсации, полученные по возмещению затрат, которые ранее были отнесены на ...

Авторизация
Пожалуйста, авторизуйтесь:

Документ показан не полностью!

Для продолжения просмотра Вы должны быть авторизованы с действующей подпиской по тарифам: ЭКСПЕРТ, МАСТЕР, ПРОФ, ЭКОНОМ, Всеобщее декларирование, ДЕМО ДОСТУП. Информация о тарифах
А так же Вы можете оформить подписку (или перейти на тариф выше) сейчас или запросить Демо-доступ.